@vchkogpu

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, ГСУ СКР по Московской области завершило расследование уголовного дела в отношении  бывшего генерального директора Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимира Солнцева, главы НПП «Исток» («дочка» «Ростеха») Александра Борисова,а также ряда бывших топ-менеджеров РКК. Они обвиняются в хищении 1 млрд руб. при поставках электронно-компонентной базы (ЭКБ) для модуля Международной космической станции (МКС).

          Источники говорят о «большой игре» вокруг этого дела. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, у которого все из рук валится,  пытается списать все проблемы на предыдущих руководителей предприятий и инициирует порой надуманные уголовные дела. Благо специально для таких целей есть заместитель по безопасности, генерал-лейтенант ФСБ Демин С.А.
А вечно голодные до денег и нормальных дел следователь ГСУ СКР РФ по МО Киселев и его руководитель Иварлак В.И слепо следуют поставленной  цели. Руководитель ГСУ Стариков старается  ничего не замечать.

Данное дело во многом строится на показаниях одного человека – бывшего замгендиректора ЗАО «ЗЭМ РКК Энергия» Александра Прохорова, заключившего досудебное соглашение для того, чтобы изменить себе меру пресечения на более мягкую, а именно домашний арест.
Именно он являлся подписантом договора из-за которого «сыр бор» и его никто не мог насильно заставить подписать этот договор. Но как только следствие надавило на него, то он тут же обвинил всех в сговоре, как это выгодно следствию, и пытается выйти через отдельное делопроизводство, но сейчас прокуратура не пропускает «сделку со следствием», так как считает, что Прохоров не выполнил условия сделки со следствием и дал лишь не подтверждённую информацию.

04:41 1 Окт. 2021г.