@vchkogpu

Сегодняшнее руководство "Траста" очень любит показательно долго и дорого искать деньги беглых банкиров Юрова, Беляева и других участников вывода активов из тогда еще банка. На эти "расследования" тратятся миллионы рублей, не жалеют средств и на их информационное сопровождение, именно поиском денег бывших собственников организация обосновывает свое существование. Всего этого бесполезного прожигания денег ЦБ можно было бы легко избежать, если бы Александр Соколов захотел зайти в гости к своему близкому другу Михаилу Задорнову из "Открытия".

Действующий заместитель Задорнова и член правления "Открытия" Надия Черкасова занимала руководящие должности в банке «Траст» с 2005 года, в 2009 году она стала полноправным председателем правления. Удивительным образом ее вступление в должность совпадает с бурным цветением трастовского схематоза с фиктивными кредитами, приведшего в конечном итоге к краху банка. От уровня оптимизации дыр в балансе "Траста" в свое время выпали в осадок даже Ernst & Young, а эти ребята, поверьте, поведали на нашем рынке многое. Не знать, что происходило в банке за время ее председательствования, Надия Наримановна не могла, без непосредственного участия руководства подобные схемы не строятся. При этом Черкасовой каким-то мистическим образом удалось уйти от ответственности, все вопросы сми о черных страницах биографии она по-прежнему предусмотрительно не комментирует.

В 2013 году Черкасова с чувством выполненного долга переходит в команду Михаилу Задорнова, за которым потом отправится и в новое "Открытие", а новый уже коллекторский "Траст" будет усердно тратить деньги ЦБ на распутывание схем, созданных за время председательствования Черкасовой. Такая вот социальная справедливость: пока Юров с Беляевым бегают по заграницам от бесконечных уголовных дел, Черкасова уютно сидит в правлении "Открытия" и готовится начать строить лофты в Сколково. Хороший повод прочитать еще несколько лекций об успехах сильных и независимых женщин в бизнесе, рассказ может получиться интересный.

18:56 1 Окт. 2021г.