@vchkogpu

Корреспондентам ВЧК-ОГПУ удалось выяснить подробности громкого преступления, которое произошло летом 2021 года. Тогда в автомобиль подкинули гранату следователю Следственного департамента МВД РФ Ольге Фесинец. Оказалось, что угрожали ей из-за дела, которое находилось в производстве. И это дело действительно очень непростое. Дело о хищение средств Минобороны, по которому под арестом находится член совета директоров «ЭМК-Инжиниринг» Андрей Чесноков ранее был близок к Ковальчуку и являлся топ-менеджером АКБ "Россия".

Муляж боевой гранаты подкинули 29 июня под лобовое стекло автомобиля следователя Следственного департамента МВД Светланы Фесинец, пока подполковник юстиции ходила за покупками.

Данное событие совершенно случайно совпало с тем, что Фесинец в очередной раз сыграла двойную игру, пообещав, что обеспечит выход из СИЗО Чеснокова Андрея Геннадьевича, но в реальности сделала максимум для того, чтобы этого не произошло, а затем скинула вину за произошедшее на судью. Это и понятно, так как едва ли кому-то из силовиков захочется "быть в теме, но не в доле", тем более при цифре в 6 млрд.

Данный отказ был воспринят рядом персон, как личное оскорбление. Было принято решение показать, что может случиться. Так и возник муляж гранаты.

05:28 2 Окт. 2021г.