@munscanner

Краснодарский край в Госдуме представят коррупционеры

Краснодарский край в Госдуме будет представлять 21 депутат, из них 16 – единороссы. Мандаты от партии распределялись по заслугам, поэтому и у новых депутатов за плечами «богатый опыт».

▪️ Каждое высказывание госдеятеля Светланы Бессараб – новый мем из Госдумы. Она проблем в стране не видит: нищих пенсионеров нет, потому что можно закупиться макарошками на 3,5к и весь месяц балдеть; дети с одним родителем не должны получать помощи больше, чем полноценные семьи. Видимо, когда помогаешь друзьям мужа с госконтрактами, проблемы страны отходят на второй план.

▪️ Депутат Анатолий Вороновскийклассический коррупционный деятель. Его ООО «Усть-Лабинское ДРСУ», «Краснодаравтодорпроект» и оформленные на подставные лица «ДорМеталл» и «ДорМеталлПроект» постоянно выигрывают тендеры. Эти фирмы в целом получили контракты на 5 млрд.руб, при этом всегда нарушали сроки выполнения госзаказов. Главное, чтобы денежки поступали в карман вовремя.

▪️ Мэр Краснодара Евгений Первышов в 2016 году занял свой пост с репутацией «утратившего доверие», но это не помешало ему продержаться в кресле 5 лет и попасть в Госдуму. Перед последними выборами Первышов получил от стройфирм «Ромекс-Кубань» и «Семья» 12 млн.руб. в избирательный фонд, а взамен ООО поделили между собой 16 госконтрактов. Причем основная позиция главы города – нужно строить больше «муравейников», а про инфраструктуру подумает кто-нибудь другой.

13:46 2 Окт. 2021г.