@vchkogpu

Продолжаем рассказывать о том, как перед смертью миллионеры и миллиардеры  оставили без денег и активов Бориса Краснова -любимого художника-постановщика Аллы Пугачевой.

В прошлой публикации мы рассказали, как смерти Краснова предшествовали очень странные события. Когда Краснов уже был тяжело болен и лежал в больнице, его имущество в счет сомнительного договора займа ушли Дмитрию Комиссарову – председателю совета директоров «Трансмашхолдинга».

В новой публикации рассказываем, как владелец франшизы Dunkin’ Donuts Константин Петров «попили» деньги больного Краснова в офшорах.

В 2020 году Краснов вместе своим партнером по бизнесу (Константином Петровым) продали (в лице подконтрольной Краснову компании Malmedy International Ltd.(Британские Виргинские Острова)) права на участок земли на Летниковской улице, на котором теперь ГК «Пионер» строит ЖК High-Life.

 По оценкам на весну 2020 года (ещё до роста цен на недвижимость) права на участок под строительство ЖК High Life оценивались в 3-3,5 миллиарда рублей.

Эта земельная сделка состоялась в тот сложный 2020 год, когда принадлежащая Константину Петрову российская франшиза Dunkin’ Donuts (ООО «Донатс Проджект») де-факто обанкротилась (см. пояснительную записку к годовой отчетности ООО «Донатс Проджект» за 2020 год). Операции по банковским счетам ООО «Донатс Проджект» сейчас приостановлены МРИ ФНС № 25 по г.Москве.

После смерти Краснова необходимость делиться с ним выручкой с земельной сделки для Malmedy International Ltd. практически исчезла. Британские Виргинские Острова являются практически недосягаемым офшором, где уже невозможно будет установить долю в прибыли со сделки, приходящейся как на покойного Бориса Краснова, так и на Константина Петрова.

Мертвый Борис Краснов для многих оказался много выгоднее, чем живой...

04:02 3 Окт. 2021г.