@krysyrostova

На почтовый ящик Зама всех управлений пришла справка о состоянии системы здравоохранения Ростова и области. Этот труд я буду дозированно представлять моим читателям, добавляя к нему свои наблюдения, рассуждения и мысли читателей, которые, не сомневаюсь, подключатся к нашему заочному диалогу с авторами справки.
Итак: в середине 2020 г. внимание общественности привлекли сразу два руководящих работника сферы здравоохранения Ростовской области - главные врачи сразу двух больниц. Первый - главный врач МБУЗ ГБСМП г. Ростова-на-Дону Пономарев А.В., и скандал в больнице с недовольством персонала новым некомпетентным управленцем, который обманул сотрудников с выплатами за лечение больных с Ковидом. Второй - главный врач МБУЗ ЦГБ г. Каменск-Шахтинска Крамаренко А.В., где медицинский персонал готов был массово увольняться, о чем объявил в видеообращении, указав в качестве основной причины - некомпетентность нового руководителя.
Что еще общего между двумя этими руководителями? Оба сердечно-сосудистые хирурги, оба начинали свой путь в клинической областной больнице и недолго там задержались, оба занимались и продолжают занимаются бизнесом. Оба были поставлены руководить больницами в начале 2020 г. Некоторая схожесть очевидна, не правда ли? Очень скоро мы поймем почему их поставили на данные руководящие должности.
Продолжение следует...

07:30 3 Окт. 2021г.