@vchkogpu

Деньги на оценку психологического состояния учащихся в Пермском крае, где недавно в вузе произошло массовое убийство, откровенно «пилятся» между своими.  А нормальная диагностика способна выявлять потенциальных стрелков. Просто никто не заинтересован в этом.
 
В то время, когда в Пермском государственном национальном исследовательском университете юный психопат открыл стрельбу по своим однокурсникам, два других учебных заведения Перми - ФГБОУ "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет" и ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края"  при помощи платной конкурсной площадки тихо разделили между собой 3,4 млн. рублей на научно-методическом сопровождении деятельности специалистов и служб психолого-социального сопровождения общего образования (первый уровень модели психологической службы Пермского края).

Количество закупок, которые «случайно» выигрывает "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет" у данного заказчика,   а также анализ непрофессионально и заведомо неоднозначно  составленного технического задания квалифицированными специалистами не оставляет сомнений в предварительном сговоре между Заказчиком и «Победителем», который судя по научному авторитету и никакие работы то специально выполнять не будет.

 Управление ФАС по Пермскому краю данные учебные заведения всячески поддерживает, не усмотрев очевидных нарушений 223-фз при оценке квалификации и ценового предложения другого участника закупки.

Таким образом, даже расстрел нескольких человек в стенах ВУЗа не стал достаточно объективной причиной для того, чтобы сопровождением психологической службы в образовательных организациях Пермского края занялись-таки квалифицированные специалисты.

08:31 5 Окт. 2021г.