@vchkogpu

Если силовики и доводят преступления мигрантов до суда, как положено, то Кировский районный суд г. Санкт-Петербург в лице судьи Вецкого В.В. отпускают мигрантов на свободу прямо в зале суда.

И это не смотря на ст. 111 УК РФ ( Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), причём в группе лиц и с помощью холодного оружия.

Особенно доставляет «удовольствие» объяснение Сайруддина Хикматова, признанного виновным по ст. 111 УК РФ.

Хикматов вину признал и пояснил, что он приобретал сигареты в киоске и замешкался у прилавка, поскольку у продавца не было сдачи. За ним в очереди оказались потерпевшие, которые торопили его, а затем оскорбительно высказались в связи с его национальностью. Словесный конфликт перерос в потасовку. В ходе взаимной потасовки он ударил Т. кулаком в лицо, а затем понимая, что перед ним двое сильных мужчин, достал из кармана нож.
Увидев нож потерпевшие побежали от него, но он, будучи злым!!!, догнал сначала Т., которому нанёс 4 удара ножом, стремясь причинить боль и телесные повреждения, но не намереваясь лишать жизни. Потерпевший Т. пытался вырвать нож, но он ударил его коленом в голову, и видимо, в этот момент Т. порезал руку. Затем он догнал А., которого 1 раз ударил ножом в бедро. Признаёт, что телесные повреждения возникли у потерпевших в результате его действий. Вместе со своей знакомой, которая всё это время ожидала его, с места совершения преступления уехал на её машине".
 
Т.е силовики доводят дело до суда, а суд не только назначает мигранту мягкое наказание, но даже не вынеснно решение о его депортации.

11:37 6 Окт. 2021г.