@vchkogpu

Илья Сачков , который был арестован за госизмену, и его Group-IB, очень близки к Цитадели, ИКС-Холдинг (по факту контролируются Алишером Усмановым) и к Антону Черепенникову.

В результате совсем скоро мы можем стать свидетелями того, как судорожно меняется весь пул оборудования ГосСОПКА и СОРМ, поставленного Цитаделью - вот это будет передел, это не просто пару коробок Group-IB выкинуть! Почему?

Сачков и Черепенников отлично партнерились и дружили, а генералы ФСБ Ефремов и Мирошников (соруководители Цитадели), бывало, продвигали не только оборудование ИКС-холдинга, но и оборудование Сачкова и его Group-IB. Так что есть вероятность скорых больших изменений на рынке инфбезопасности, могут быть и новые задержания.

Более того Алишер Усманов хотел отдать Сачкову именно международное направление, а РФ оставить Черепенникову, разделение было чётким.

А с учётом того, что Алишер Усманов не появлялся в России уже 2 года, всячески пытаясь различными путями уладить санкционные режимы для себя и своих близких, закрепиться на Западе. В этом деле ему даже Рустам Тарико (тоже давний клиент Group-IB и личный знакомый Сачкова) помогать пытается, используя свои связи в Госдепе США.

Сачков вполне может рассказать контрразведке много интересного про связи Усманова, Черепенникова и их Цитадели с разведслужбой США, Европолом, Интерполом и т.д.

Нас будет ждать опять куча либеральной возни про то, как честный бизнес пачками пакуют. Но реальность такова, что большая часть РФ СОРМа и ГосСОПКА находится под контролем олигарха, который в РФ не появляется и хочет дружить с сенаторам США. Поэтому нас ждут крутые разоблачения. Следим за событиями.

12:46 6 Окт. 2021г.