@trickyrails

РЖД заслужили твердую пятерку. Видимо, поэтому Белозеров ходит в последнее время такой уверенный: компания смогла наскрести по сусекам 16 тыс. человек на стройку БАМа, тем самым продемонстрировав свою состоятельность как структуры.

В телеге грустят, что на стройку не смогли набрать много зэков. Но, сдается, это изначально был такой устрашающий ход, чтобы мобилизовались иные силы. Слово «БАМлаг» кого угодно напугает. Правда, кадров все равно не хватает, ну и на случай коронавирусной атаки надо подстраховаться: военных тоже выдали немного, так что РЖД предстоит еще немножечко «дожать» – но тут мы в них верим: огромные вывески о поиске рабочих на вокзалах явно дают результат.

Сегодня в газете «Гудок» вышел бодрый агитматериал о том, как хорошо на БАМе: новый опыт, работа на передовой стройке, хорошая зарплата, великолепная природа... Об этом рассказывает приморский железнодорожник, уехавший более чем за 1500 км от дома. И даже жену с собой захватил.

В общем, как сейчас говорят, полный «рекрутинг с релокацией»: звучит трендово, если забыть, что жить придется в блочно-модульных городках.

14:57 6 Окт. 2021г.