@ruarbitr

​​Саблезубый олень, как повод.

Замешанный в истории с перевозкой кокаина Сергей Адоньев, вышел из учредителей Фонда «Кабарга», на который бюджет потратил 1.5 млрд. рублей. 

Кабарга это саблезубый олень, он редкий и выделяет ценный мускус.

Решено было создать питомник на Алтае, чтобы разводить оленей, под это дело из бюджета ФМБА было выделено более чем 1.5 млрд. рублей, за проект отвечал глава ГК«Ростех» Сергей Чемезов, руководить затей отправили Срегея Адоньева, он засветился в истории с поставками кокса под видом продуктов.

Адоньев питомник создал на территории всемирного наследия ЮНЕСКО, точнее загон с десятью оленями, а рядом вертолетную площадку и большой дом.

Плюсом «Кабарга» оттяпала большой кусок берега озера Дарашколь и даже захватила целый полуостров.

Все дело в том, что Чемезов охотник, он владеет охотхозяйством в Ярославской области, рядом с ним охотится госбанкир Костин, а Алтай для этой затеи очень неплохой регион.

Чемезов просто фанат охоты, он назначил даже себя председателем оргкомитета выставки «Охота в произведениях мастеров и художников народных художественный промыслов «Московский сокольничий».

У Адоньева в фонде «Кабарга» был партнер Игорь Юзевофич, он дружен с олигархом Альбертом Авдоляном, когда последний прикупил себе акций «Мегафона», на фирму Юзефовича «Экспотел» потекли деньги по контрактам мобильного оператора.

Адоньев тоже близок к Авдоляну, он продал ему контору «Порт дальний» сделку оформили на фирму Авдоляна «А-Проперти Инвест».

16:12 6 Окт. 2021г.