@vchkogpu

"Золотой" прокурор, начальник управления статистики прокуратуры Москвы Сергей Бельков после проведенных служебных проверок окончательно расстался с мечтой стать заместителем прокурора Москвы, да и перспектива его пребывания в должности начальника одного из ключевых управлений городской прокуратуры выглядит не радужно.
 
          Тучи сгущаются.
 
В одной из «Башен» ФСБ России считают, что С.А. Бельков запятнал себя скандалами коррупционного характера, стал проблемой для прокуратуры города и кураторов из ФСБ России.
 
          Кроме этого «крыша» «золотого» прокурора дала течь. В ходе проводимой в генеральной прокуратуре «ротации» кадров – назначенцев Ю.Я. Чайки отставка В.Я. Пронина (дядя С.А. Белькова, занимает должность замначальника главного управления Генпрокуратуры) стала вопросом времени.
 
После полугодового отчета «золотой» прокурор с семьей (жена, двое малолетних детей, няня) отправился отдыхать в лучшем пяти звездочном отеле High Class курорта Белек (Турция).
 
          По самым скромным подсчетам затраты «золотого» прокурора на отдых составили: 860 тыс. рублей за проживание в отеле (по официальным данным отеля и туроператора) + 120 тыс. рублей за перелет Аэрофлотом + карманные расходы. Всего не менее 1 млн. рублей.
 
И это при зарплате С.А. Белькова в 150 тыс. рублей из которых 1 тыс. Евро он платит няне (гражданка Индонезии), выплачивает ипотеку, оплачивает услуги личного водителя. Ежемесячные расходы превышают доходы в несколько раз. Как «золотому» прокурору удалось накопить средства на «скромный» отдых стоимостью в 1 млн. рублей?
 
Все просто: отдых оплачен друзьями из окружных УВД Москвы в качестве благодарности С.А. Белькову за обеспечение лидирующих позиций в городском рейтинге раскрываемости преступлений.
 
Один подарил автомобиль бизнес класса, второй оплатил отдых.  Все при своих интересах.
 
По возвращении их отпуска «золотой» прокурор как и следовало ожидать занялся не служебными делами, а решением вопросов переезда к новому месту жительства в элитном ЖК «Пресня Сити»: г. Москва, ул. Ходынская, д. 2, кв. …. Ремонт завершен, идет завоз мебели из лучших торговых домов Италии.
 
И все это на зарплату в 150 тысяч рублей?

08:31 8 Окт. 2021г.