@trickyrails

Дальше – больше. Как сообщают наши источники, скоро без начальника остается еще и Южно-уральская железная дорога. Нет, Анатолий Храмцов собрался вовсе не на пенсию. Он может занять должность главного инженера, ставшую вакантной после перехода Кобзева в первые замы.

Образование у Анатолия Михайловича профильное – окончил Уральский электромеханический институт инженеров ж/д транспорта им. Свердлова. В 2008 году был назначен главным инженером Южно-Уральской железной дороги и в этой должности провел 10 лет. Также имеет благодарность заместителя генерального директора – главного инженера РЖД, то есть Сергея Алексеевича Кобзева.

В общем, как мы и предполагали, фавориты Кобзева подбираются все ближе к власти. Уже даже не важно, чем ответит на это Белозеров – главное, чтобы вакантные места наконец были кем-то закрыты. А то действительно тревожно – четверть железных дорог без руководителей. Хотя, как отмечают наши подписчики, если посмотреть полномочия начальника дороги, влиять на безопасность он может только уговорами и пропагандой… А реальных рычагов у него нет.

14:04 8 Окт. 2021г.