@trickyrails

Приближается локдаун, который РЖД почти не касается. Гудок пытается расставить все точки над ё в этом вопросе. Как всегда призываем вас в комментариях дополнять, как все происходит в ваших подразделениях на самом деле.

😷 Указом президента объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Работники РЖД, задействованные в обеспечении перевозочного процесса, продолжат работу и в эти дни.

😷 Сотрудники, обеспечивающие непрерывность перевозочного процесса и бесперебойную работу ж/д транспорта, за труд 4 ноября получат оплату в двойном размере, в остальные дни – в одинарном.

😷 Офисные сотрудники уйдут на «ковидные каникулы», причем на некоторых дорогах даже раньше 30 октября. Для бесперебойной работы компании на постах остаются дежурные управленцы – такой порядок работы используется впервые.

😷 Дополнительные выходные с сохранением заработной платы коснутся железнодорожников, которые не задействованы в обеспечении перевозочного процесса. В основном это административно-управленческие и инженерно-технические работники.

😷 Руководители региональных штабов и начальники железных дорог наделены полномочиями принимать решения в границах дороги о введении нерабочих дней с учетом эпидситуации.

😷 В холдинге, по данным на 22 октября, привито 73,2% работников (около 600 тыс. человек). С начала октября повторно вакцинировались 2,6 тыс. человек.

😷 Уровень заболеваемости COVID-19 по сети у работников железных дорог якобы на 25-30% ниже, чем по стране. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по ж/д транспорту.

Ну а мы традиционно остаемся с вами и в холод и в зной, и в будни, и в ковидные каникулы.

17:05 25 Окт. 2021г.