@vchkogpu

Не прекращаются коррупционные скандалы вокруг главного подрядчика кремлевских строек «Ремонтно-строительного управления» Управделами Президента.

По информации нашего источника в правоохранительных органах, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении руководителя РСУ Эдика Бабеева, который хорошо знаком представителям строительной отрасли. Последнему вменяют растрату бюджетных средств и получение откатов от субподрядных организаций, занятых на возведении кремлевских объектов.
Примечательно, что в период работы Эдуарда Владимировича в «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управделами Президента, еще задолго до его появления в Москве, фигурант уголовного дела получил известность благодаря своему непомерному аппетиту и желанию обобрать буквально каждого контрагента.

Под руководством Бабеева на базе «Дирекции по строительству
в Дальневосточном федеральном округе» был организован семейный подряд. Так его родной брат Алексей, который является учредителем ряда строительных и производственных предприятий, через подконтрольные структуры регулярно выигрывает наиболее прибыльные конкурсы на поставку стройматериалов и строительные работы на кремлевских объектах.
Несмотря на все проделки Бабеева во Владивостоке, он все-таки получил повышение и перевод в Москву. Уже в качестве руководителя РСУ он начал осваивать в привычной ему манере бюджеты уже федерального значения.

В частности, завел свои фирмы ООО «ТД М1» (среднесписочная численность 4 человека) на капитальные ремонты санаториев «Нижняя Ореанда» в Ялте, оздоровительный комплекс «Клязьма» в Москве, «Красные Камни» в Кисловодске, филиал оздоровительного комплекса «Дагомыс» в Тверской области. Другое ООО «УК Уютный квартал» (среднесписочная численность 1 человек) осуществляет капремонт в медучреждениях Управделами Президента в Москве и Московской области.
Но особенно Бабеев благоволит небезызвестному ООО «Спецстрой», деятельность которого фактически кредитуется на миллиарды рублей от РСУ. Перечисление средств в адрес «Спецстроя» осуществляется за якобы выполненные работы, к которым субподрядчик еще даже не приступал. Напомним, что в соответствии с договорными отношениями РСУ с субподрядными организациями оплата выполненных работ производится только после их приемки генеральным подрядчиком.

Надо отметить, что траты семейства Бабеевых кратно превосходят их официальные доходы. Одна только коллекция раритетных автомобилей Порше общей стоимостью в несколько миллионов долларов чего стоит…
Примечательно при этом, что передвигаться члены семьи Эдуарда Владимировича предпочитают за бюджетный счет исключительно на служебных автомобилях Управделами. Как ни крути – очень удобно. Бензин, парковку и услуги личного шофера оплатят налогоплательщики!
По информации нашего надежного источника, Бабеев уже несколько раз побывал в доме на Рублевке своего начальника – руководителя ГУКС Управделами Президента Алексея Степанова, которого умолял спасти от уголовного преследования.

Степанов оказывает Бабееву поддержку, выбивая дополнительные бюджеты и договариваясь с надзорными органами, в том числе и по контрактам «Спецстроя». При этом небезуспешно отстаивает интересы Бабеева и связанных с ним фирм перед Управляющим делами Президента Колпаковым А.С.

14:16 26 Окт. 2021г.