@vchkogpu

Как стало известно от источника в правоохранительных органах Пермского края, в 2008 году следственными органами выявлено хищение на государственном оборонном предприятии ФКЛ «Пермский пороховой завод» на сумму 17 200 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело и установлена осуществившая хищение группа лиц, в числе которых: Д.А. Пустошинский, В.А. Козлов, П.А. Горбачев и М.Х Шокаров. Уголовное дело в отношении данных лиц было выделено в отдельное производство, а сами они объявлены в розыск. Однако по непонятным причинам уголовное преследование злоумышленников в 2010 году было прекращено, а уголовное дело приостановлено в связи с, якобы, не установлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, хотя следствие располагало точными данными о схеме хищения и участвовавших в ней лицах.

По сообщениям от источника, даже после того, как в 2021 году факт беспрецедентного нарушения, допущенного следственными органами УМВД по Пермскому краю, был вскрыт органами Прокуратуры, ситуация не изменилась и следствие отказывается привлекать Д.А. Пустошинского, В.А. Козлова, П.А. Горбачева, М.Х Шокарова к уголовной ответственности.

Нанесенный указанной преступной группой ущерб бюджету РФ в размере 17 200 000 рублей является не просто хищением средств из казны. Их действия фактически были направлены на подрыв обороноспособности государства, ведь военные эксперты без труда смогут посчитать сколько вооруженных формирований Министерства обороны РФ лишилось выпускаемой ФКП «Пермский пороховой завод» продукции в результате преступной деятельности Д. А. Пустошинского, В.А. Козлова, П.А. Горбачева и М.Х. Шокарова.

Сказанное заставляет задать закономерный вопрос: неужели криминальная деятельность Д.А. Пустошинского, В.А. Козлова, П.А. Горбачева и М.Х. Шокарова по хищению денежных средств стратегического государственного оборонного предприятия ФКП «Пермский пороховой завод» так и останется безнаказанной?

11:01 28 Окт. 2021г.