@vchkogpu

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказался крайне интересный документ, который, безусловно, должен привлечь внимание СКР и его председателя Алекандра Бастрыкина. Он датируется апрелем 2021 года и подписан первым заместителем прокурора Саратова Апарина И.А. по согласованию с руководством облпрокуратуры. В этом документе представитель прокуратуры честно признается, что в ходе проверки выявлены случаи поборов граждан на саратовских кладбищах, вымогательства денег у родственников усопших и т.д. Причем, все это имеет «системный характер». Проще говоря, прокуроры выявили и задокументировали деятельность той самой  кладбищенской мафии.

Что должно последовать потом? Все правильно, прокуроры должны передать материалы в СКР для возбуждения соответствующих уголовных дел и посадок представителей кладбищенской мафии.

Что делает зампрокурора Апарин «по заданию прокуратуры Саратовской области»? Он отправляет представление в МКУ «Администрации кладбищ» (как раз той самой кладбищенской мафии) с требованием «принять меры к устранению нарушений» и привлечению к… "дисциплинарной ответственности".

Для примера, это как-бы лидерам ореховской ОПГ, выяснив, что они десятками убивают людей, прислали представление прекратить это безобразие. Прокуратура просто таким представлением прикрыла и предупредила кладбищенскую мафию. В результате с ней пришлось разбираться гостям из Москвы, которые в сентябре задержали шесть ее участников, в том числе сотрудников кладбищ, МКУ «Администрация кладбищ» и МУП «Ритуал». Их обвинили в вымогательстве денег у родственников умерших.

          Этот документ сейчас примечателен тем, что точно такая же ситуация с пытками заключенных в учреждениях УФСИН Саратовской области. В облпрокуратуру неоднократно поступали обращения и заявления о происходящем, но облпрокуратура предпочитала просить УФСИН «не безобразничать». Теперь мировой скандал…    

09:12 30 Окт. 2021г.