@vchkogpu

Межнациональные конфликты в Новых Ватутинках неизбежны ввиду особого географического расположения района вблизи главного агрокластера столицы Фуд Сити, принадлежащего уроженцу Азербайджана Году Нисанову. Огромное количество мигрантов и так называемых легализованных москвичей притягивает данная локация в виду различного уровня финансовых интересов.

Правоохранительная пассивность обусловлена теснейшим коррупционным взаимодействием, за которое отвечает лично бывший начальник полиции Новой Москвы, а ныне главный безопасник Фуд Сити полковник полиции в отставке Каберов Рифат Рафикович, направленный и протежированный около 10 лет назад на данные территории лично начальником столичного главка генералом Барановым. Так же поддержкой в укреплении азербайджанской диаспоры пользуется Каберов и у начальника полиции столицы генерала Зиновьева И.В. Высока вероятность, что в ходе расследования резонансного  уголовного дела виновниками в недосмотре за оперативной обстановкой в районе определят первых лиц УВД ТиНАО - полковников Дрожжина и Ломанчука.

Одним из ключевых претендентов на место Дрожжина является нынешний начальник полиции УВД ЮЗАО полковник Андреев А.В., у которого уже имеется опыт работы в ТиНАО. Андреев пользуется полным доверием генерала Зиновьева и заместителя прокурора Москвы Катасонова.

08:31 8 Ноя. 2021г.