@vchkogpu

ВЧК-ОГПУ много писал про разных решальщиков, но тут мы столкнулись с случаем, который действительно нас поразил. Как обычно решальщики щеголяют громкими фамилиями? На ушко клиенту в ресторане. Но наш герой не такой. Он создал презентационные ролики, в которых сняты, как минимум, четыре действующих генерала ФСБ РФ, предпочитающие обычно не афишировать свои лица. А размещены ролики на американском Youtube. Но, обо всем по порядке.

В 2020 году рещальщик Владимир Уткин и его «правая рука», судимый экс-сотрудник МВД РФ Юрий Жернов создали Фонд и одноименную хоккейную команду «Звезда России». На сайте в список ее президиума внесли министра спорта Олега Матицына, который вчера, после нашей публикации, опроверг свое участие в Фонде.

Однако, гораздо интереснее выглядит презентационный ролик Фонда и Команды. В нем говорится, что это Федеральный проект (неофициально пара уверяет, что создан по решению Президента). А потом на фоне красивой музыки идет изображение Кремля и людей, которые участвовали в создании Фонда и Команды. Все они одеты в форму «Звезда России». По версии Уткина и Жернова, к их сомнительному проекту имеют отношение: начальник Управления К ФСБ РФ генерал-лейтенант Иван Ткачев, генерал-майор ФСБ РФ Дмитрий Орехов (в ролике их обозначили, как генералов Росгвардии), бывший начальник УСБ ФСБ РФ, а ныне первый замначальника Первого управления ФСБ РФ Алексей Комков. Именно их фотографии в форме «Звезда России» демонстрируются в презентации. Но на этом наши герои не останавливаются.

 На их страничке на Youtube можно обнаружить другие красиво снятые ролики, в том числе на катке на Красной площади, на которых все эти три генерала играют в хоккей вместе с Уткиным. При этом на одном ролике к ним прибавляется четвертый генерал. Это нынешний начальник УСБ ФСБ РФ Алексей Вертяшкин. Он не афиширует свое участие в подобных матчах и выступает под псевдонимом Полищук. Но разве Уткин может не отметить в своих роликах такого игрока. Поэтому он раскрывает инкогнито и указывает, что под десятым номером играет именно Вертяшкин. (На фото он рядом с Иваном Ткачевым).

Ткачев давно знаком с Уткиным и во всех его роликах он вообще появляется каждые две минуты, как главная звезда.  

Когда в презентационном ролике показывают изображение Уткина и Жернова, за кадром (и вовсе не случайно) звучат такие слова песни «Герои спорта»: «Молодцы, черти». Редакция ВЧК-ОГПУ полностью поддерживает эти слова. Такой презентационный ролик никаким другим решальщикам и не снился. Клиенты к Уткину и Жернову идут толпами.   Ай да молодцы, черти.

08:04 9 Ноя. 2021г.