@papagaz

Андрей Рюмин развивает строительный бизнес через теневых партнёров?

Давно и с интересом наблюдаем за деятельностью главы «Россетей» Андрея Рюмина. То он активы госкомпании распродаёт, то чуть не оставил без света Северный Кавказ, то клянчит деньги у государства. В общем, широкого размаха человек. Любитель разных интересных и мутных схем. С учётом того, что «Россети» не работают прозрачно: компания не указывает своих подрядчиков - это может быть свидетельством или липовых контрактов за невыполненные работы, или выведением денег.

Тем любопытнее, что к таким любителям мутных схем, как Рюмин, липнут не менее мутные персонажи, как например, девелопер с криминальным прошлым Павел Тё и не только. В общем, подобное к подобному.

С Павлом Тё Андрей Рюмин учреждал и разучреждал, входил и выходил из кучи разных ОООшек ещё со времён «Ленэнерго». И с ними работал ещё один партнёр - некий Андрей Бокшу, бессменный гендиректор многочисленных ОООшек Рюмина и Тё.

Коллеги в разных ТГ-каналах пишут, что этой осенью две компании Андрея Бокшу выиграли два крупных тендера на застройку. За первый тендер фирма-пустышка ООО «Прайм Недвижимость» с прибылью ноль рублей где-то нашла и заплатила 601 млн руб. за 61 Га земли в д. Голиково в Солнечногорском округе Подмосковья. Другая фирма-пустышка ООО «Форт- Инвест» победила в торгах на строительство части многофункционального комплекса на ул. Обручева в Москве: примерные инвестиции - 5 млрд руб. Кто даёт денежки давнему партнёру Рюмина Андрею Бокшу - вопрос.

Андрей «мутная схема» Рюмин так внаглую и без стеснения вкладывается в свой строительный бизнес - что, в общем-то неудивительно. Если ты член влиятельного клана, то можно вести деятельность, не оглядываясь по сторонам: силовики все равно никогда тобой не заинтересуются. Но это пока… Участие в мутных схемах, как известно, до поры до времени. Зачем так именитых родственников позорить-то?

17:55 9 Ноя. 2021г.