@krysyrostova

Председателю СК России Александру Ивановичу Бастрыкину
Полпреду президента в ЮФО Владимиру Васильевичу Устинову
Генеральному прокурору РФ Игорю Викторовичу Краснову
Заму всех управлений
Уважаемые господа офицеры!
На прошлой неделе, спустя ПОЛТОРА ГОДА после события преступления СУ СК России по Ростовской области соизволил возбудить уголовное дело по фактам массовых пыток заключенных в ФКЛПУ МОТБ-19 ГУФСИН России по Ростовской области.
Обычно в системе СК России возбуждение уголовного дела после отмены ранее вынесенного отказа признается «серьезным нарушением». Интересно, распространится ли это на материал № 590пр-20 [по факту смерти Михайлова Р.В. в ФКЛПУ МОТБ-19], ранее благополучно «проданный и пропитый» руководителем СО по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону СУ СК России по Ростовской области Зарембой А.А. и следователем Тахировым Р.Э.
Стоит отметить, что проверка по данному материалу «проводилась» не простыми следователями. Отец Тахирова Руслана Эльшановича – Тахиров Эльшан Юрьеич является судьей Ростовского областного суда. Заремба Александр Анатольевич (989-700-09-04) является сыночком ветерана СУ СК России по Ростовской области – Зарембы Анатолия Васильевича, которого последний, в свою очередь, благополучно протащил на службу и постоянно «отмазывал» от неприятностей.
После комплексной проверки областного СУ СК России Центральным аппаратом Следственного комитета РФ на предмет системного кумовства и коррупции в 2016 году папочку - Зарембу А.В. уволили на пенсию.
Однако, сын - Заремба А.А. известен не только этим.
В 2015 году из окна 9 этажа здания СУ СК России по Ростовской области выпал подозреваемый, которого допрашивал Заремба А.А.
Тогда стоял вопрос о возбуждении в отношении следователя Зарембы А.А. уголовного дела и увольнения его из органов по отрицательным мотивам, потому как это был не первый участник следственных действий у Зарембы А.А., который выпадал из окна.
Однако влияние Зарембы-старшего на прежнего руководителя СУ СК Ростовской области Попова Ю.В. и алчность первого заместителя руководителя СУ СК Ковалева-Шустера сыграли свою роль, и теперь Заремба-младший руководитель следственного отдела по Октябрьскому району. Пытки и убийства для этого человека, очевидно, нормальные методы работы.
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин! Уважаемый Полпред президента в ЮФО! Уважаемый Генеральный прокурор РФ!
СУ СК Ростовской области снова нуждается в комплексной проверке, а если быть точнее «Торговую лавку по продаже материалов и уголовных дел» нужно закрывать. Хотя бы на переучет. С Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Коллеги.
#Бастрыкин #Устинов #Краснов #Хуаде #Ковалев #Заремба #Замвсехуправлений

07:30 10 Ноя. 2021г.