@trickyrails

😷 «С QR-кодом вышел в путь – веселей дорога». Как вам заголовок? Это не мы придумали, это газета «Гудок» резвится. Теперь позиция РЖД стала окончательно понятна – веселятся они и шутки шутят. В то время как тысячи людей мечутся и не знают, что делать. Многим предстоят отнюдь не увеселительные поездки, и даже получение официальное медотвода превращается в квест. Об этом в письме нашей читательницы.

«В январе мне предстоит поездка в другой город, в суд. От прививок у меня всегда был медотвод, но на работе прививаться не требовали, так что я особо не заморачивалась с получением этих пикселей. И вот теперь как снег на голову эти то ли слухи, то ли не слухи, что в поезд попасть можно будет только с QR-кодом.

Ладно, я решила получить медотвод в поликлинике. Но и тут надо пройти, наверное, даже более чем 7 кругов ада. Сначала попади к терапевту, к которому не достать талон – просиди в очереди два часа в компании чихающих бабушек, признающихся, что у них положительный тест. Потом – та же история в очереди на кровь.

Потом оказывается, что надо сделать флюорографию, а там кашляющие орды. Потом еще парочку исследований, и вот ты попадаешь к профильному врачу, если не заболеешь. Если все же подцепил в коридоре ОРВИ или что пострашнее, все начинается сначала… Для того, чтобы в конце тебе сказали: нет, прививаться все же надо. Ну или найдите вашу школьную запись о тяжелой аллергии на прививку. Правильно, тоже в другом городе.

И все для того, чтобы сесть в поезд и проехать несколько часов по делам, которые никак нельзя оставить нерешенными. При этом РЖД мямлит что-то невнятное: то введем, то не введем. А нервы и здоровье при этом тают не по дням, а по часам».

Ну что, коллеги, все еще веселее вам с QR-кодом ехать в путь?

19:02 10 Ноя. 2021г.