@vchkogpu

Следком Красноярского края отчитался, что возбудил в отношении Анатолия Быкова новое уголовное дело по ст. 33, ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства, совершенного организованной группой).

Кровавую мишень злая воля алюминиевого короля нарисовала на лбу другого авторитета Владимира Филиппова – так называемого Филиппа. Заслуженный мастер спорта по боксу Филиппов на тот момент совсем недавно откинулся из мест лишения свободы. Но на воле успел провести всего 8 месяцев. За это время на него покушались дважды. Весной 1998 года его Mercedes на полной скорости протаранил грузовик, но «авторитет» серьезно не пострадал. Летом 1998 года боевики из бригады Быкова расстреляли Филиппа у подъезда жилого дома на улице Алеши Тимошенкова.

Родственники Филиппова как потерпевшая сторона предъявили иск в рамках нового уголовного дела на колоссальную сумму в 100 миллионов рублей. По решению суда уже наложен арест на имущество Быкова общей стоимостью около 81 миллионов. Физическая манифестация части этих богатств – принадлежащая Быкову база отдыха «Загляденье» под поселком Глядень в Емельяновском районе в 100 метрах от живописного берега реки Бузим. Развлекательно-досуговый комплекс, круглый год готовый принимать гостей и семейные пары, включает в себя 10 корпуса гостиницы, несколько деревянных бунгало, ресторан, русскую баню и даже конную ферму. На кадрах можно оценить масштабы вложений Быкова в этот помпезный, но незамысловатый проект.

Заказное убийство Филиппа - новая кровавая бусинка на нитке тянущихся за Быковым уголовных дел. Ведь помимо этого на стадии завершения находится расследование дела о подстрекательстве к убийству предпринимателя Андрея Неколова и к покушению на вице-президента региональной федерации бокса Андрея Грабовского. Также Быкову инкриминируют вину в неуплате налогов и создание преступного сообщества. Малочисленные все еще преданные быковским деньгам сторонники уже успели поплакаться на своих ресурсах о том, что авторитетного бизнесмена пытаются уничтожить финансово. Чего только не запоешь, когда финансовая кормушка начинает прикрываться медным тазом имущественных арестов. В медийное поле мелкими гадами пролазят не чуждые криминалу родственники Быкова, даже те, от которых он отрекся еще до начала нового уголовного преследования за грехи 90-ых. 

06:06 12 Ноя. 2021г.