@vchkogpu

В начале декабря США проводят саммит, который курирует лично Байден, за демократию (Democracy Summit). Среди приглашенных стран – Грузия и ….Армения, которая с радостью согласилась. К Тбилиси, конечно, в связи с этим возникают вопросы. Россия - второй по объемам торговый партнер Грузии, торговый оборот двух стран за первую половину 2021 года составил почти полмиллиарда долларов (476,2 млн. долл). Страну активно посещают российские туристы. Ну, раз Тбилиси всего этого не жалко, пусть так и будет. Появление представителей Грузии, по большому счету, особого удивления не вызывает.

Грузия относительно давно показывает проамериканскую склонность, периодически принимая участие в учениях НАТО.  А вот появление на саммите Армении, мягко говоря, странно. Это откровенно недружественный шаг по отношению к России.  Показателен он еще и тем, что Турция - союзник США по НАТО - не получила приглашение на мероприятие, а союзник России по ОДКБ - Армения – есть среди ограниченного количества стран, название которых лично одобрил Байден. Все это, особенно на фоне недавних выкриков в Ереване «о немытой России», звучащих из уст прозападных сил Армении, вызывает вопросы.

Участие официального Еревана на саммите американцев косвенно подчеркивает, что выкрики против Москвы перед посольством России, имеют одобрение властей Армении. России пора перестать верить пустым словам о дружбе и смотреть на реальные поступки «друга». А они очень недружественные, эти поступки.

18:35 12 Ноя. 2021г.