@vchkogpu

Участники инцидента на станции метро "Сходненская" оказались родными братьями Азизовыми из Избербаша - 26-летний Али-Хан и 22-летний Каран. Так что история отважного москвича, отдавшего жизнь, чтобы спасти постороннего, не вполне верна.
Как выяснил МК, оба брата имели неприятности с законом. Али-Хан по молодости, приехав в Москву, ограбил человека, уж извините, в метро - "подрезал" мобильник. Получил 9 месяцев. Потом, уже на родине, украл инструменты из частного дома. Вторая судимость - два года. Наконец, вроде бы взялся за ум, окончательно перебрался в столицу и устроился кассиром в "Магнолию". У Карана были другие проблемы - увлекся наркотиками. Он жил в столице с отцом, тот пытался наставить парня на путь истинный, но тщетно.
Видимо, дурман-трава и толкнула Азизова-младшего на суицид. Али-Хан попытался его отговорить, стал оттаскивать от края платформы... В итоге под поезд свалились оба. Старший брат погиб. В невменяемом состоянии, окровавленный, но живой Каран выбежал на улицу, дошел до ближайшей многоэтажки и сиганул с 12-го этажа.

https://t.me/vchkogpu/22871

19:40 14 Ноя. 2021г.