@krysyrostova

Как террорист-убийца рулит промзоной в ИК-15. Продолжение – часть 3.
Как можно было поместить действующего террориста среди общей массы осужденных с такой биографией? А не содержать в ЗПСУ? Скажут не за что, ничего не нарушает. Смешно.
Больше, чем ребята «краснопузые-блатные» в колонии не нарушает никто. Руководству регионального ГУФСИН стоит одуматься, неизвестно к чему приведет вседозволенность такого человека в среде, где ему подчиняется каждый осужденный. Плюс к этому вся эта блатная масть подпадает под уголовное преследование, как пропагандирующие идеологию «АУЕ» и романтику воровского образа жизни, а также по статье – создание организованного преступного сообщества, вымогательство, наркотики.
Президент РФ Путин В.В. ясно даёт понять в своих высказываниях и действиях, путем ужесточения Законодательства РФ за пропаганду воровских традиций и т.п., что недопустимо давать развиваться таким субкультурам. Однако, ГУФСИН по Ростовской области ближе свой карман, чем распоряжения Президента. Иначе непонятно, каким образом закрываются глаза на очевидные вещи.
Да и вообще, интересно, сильно ли исправит человека такое заключение, где он живёт как сыр в масле. ШИЗО он посещает крайне редко, да и то, только тогда, когда его, приехавший с управления сотрудник оформит за какое-нибудь лёгкое нарушение, суток на трое (как закрывают «рабочих козлов»). Но трое суток, это в ИК-15 стандартный срок ШИЗО для «блатных». Обычный работяга получит все 15 суток без вопросов!

07:31 18 Ноя. 2021г.