@vchkogpu

После первого тревожного звонка от Следственного комитета и начала проверки замминистра Минстроя Никиты Стасишина, который за €500к выдал одобрение для Татьяны Франус и ее ИСГ Мавис, проверки перешли на федеральный уровень.

Проверяющие проявили большой интерес к Ленинградской области и лично ее губернатору Александру Дрозденко. За грубую работу юристов Франус и болтливого Барановского, пришлось выплатить штраф самому Александру Юрьевичу, так как претензии к губернатору предъявил лично отец Никиты Евгеньевича Стасишина, а ныне готовящийся к уходу на пенсию в марте 2022 года, генерал майор полиции Стасишин Евгений Евгеньевич, начальник управления на транспорте по СЗФО. $200к и золотые часы Breguet, получил Стасишин старший на день полиции от Дрозденко, который в свою очередь стряс с Татьяны Франус на компенсацию силовику ₽30 млн, полученные через заказы от Мависа родственникам Дрозденко, имеющих «право» на княжение в Кенгисеппском районе Ленинградской области.

Так же, до Нового года будут возбуждены несколько уголовных дел против Михаила Москвина, любителя хоккея и вечеринок с активными членами подмосковных ОПС в рублевских имениях, принадлежащих сестре Александра Дрозденко.

Сам же Мавис упорно тянет время в арбитражном суде, дожидаясь ранее обещанных кредитных средств от ВТБ, который в свою очередь притормозил выдачу кредита и пристально наблюдает за срывом сроков строительства Мависа по объекту «Цвета Радуги», где идёт проверка Фонда 214, в связи со срывом ввода в эксплуатацию.

12:12 18 Ноя. 2021г.