@ruspress

Статья «Новой газеты» о том, как Следственный комитет в Челябинской области вместе с судами садят в тюрьму невиновных, наделала много шума. Героями же этой статьи стали коррупционеры, о которых наше издание писало неоднократно.
 
Так, одним из персонажей всей этой грязной истории является председатель Седьмого кассационного суда и экс-председатель облсуда екатеринбуржец Сергей Минин. Тот, что некогда был честным судьёй, а потом скатился по наклонной. Истинное лицо своё он проявил, к примеру, в коррупционной истории, когда за взятку от депутата Госдумы, афериста и наркобарыги Олега Колесникова по кличке Колёсик добился антиправового судебного решения по краже земельного участка стоимостью в 500 млн рублей.
 
Решение это Минин протащил по ксерококопии фиктивного договора купли-продажи! И хотя в этом деле пострадал другой аферист-бизнесмен Олег Лакницкий, сама готовность нагибать закон красочно обрисовывает образ Минина.
 
После этого процесса на карьере товарища Минина можно было бы ставить крест, но он пошёл в гору. А его место во главе областного суда занял Вячеслав Малашковец — ставленник Минина и ещё один персонаж статьи «Новой», нагибающий рядовых судей для вынесения беспредельных решений. Минин строил ему карьеру судьи в течение 20 лет.
 
И ещё один персонаж нас тоже не удивил. Это нынешний глава СУ СКР по Башкортостану и бывший глава СУ СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.
 
Только при расследовании одного уголовного дела, которое сейчас попало в центр обсуждения СМИ, должностные лица СУ СКР по Челябинской области, возглавляемого в тот момент именно Чернятьевым, совершили 10 должностных преступлений! Десять!
 
А сколько таких дел прошло через Чернятьева и его команду? Давайте вспомним ещё один пример, детально описанный в нашем расследовании, посвящённом масштабной коррупционной афере с участием высшего руководства Челябинска — на которой господин Чернятьев, похоже, тоже прилично заработал, не дав делу хода. Речь идёт о дорожном грабеже на 131 млн бюджетных рублей, которые были выведены на счета чешского бизнесмена Андрея Емельянова.
 
Эту аферу генерал Чернятьев засиливал очень упорно, ведь её героями были главы Челябинска Евгений Тефтелев и Владимир Елистратов, а на кону стояли миллионы. И удачно засилил! Тоже с массой должностных нарушений. Так что у товарища Чернятьева это система.
 
Мы неоднократно публиковали крайне неприятные для генерала материалы, из-за чего этот мерзавец даже добился блокировки нашего сайта. Вот она — самая жара: у генерала есть родной брат Дмитрий Чернятьев, но он не генерал. А обычный гоп-стопщик и просто алкаш, который охлаждает пивас в протухшей зелёной воде в железном ведре и не стесняется выкладывать это на всеобщее обозрение. Когда мы нашли этого тюменского обсоса, то не поверили своим глазам: братом генерала Чернятьева оказался натуральный уголовник, которому едва не выписали две ходки, от которых его спас папаша — экс-судья областного суда Тюмени Николай Чернятьев (ныне покойный).
 
Эта синь болотная закошмарила всех соседей в своём дворе. Брат генерала Чернятьева грабил не отходя от кассы: вышел из своего подъезда, а у соседнего уже отжал дешёвую мобилу (Siemens А-35), за что на него было возбуждено уголовное дело №19852. Прошёл ещё 500 метров от дома — и украл компакт-диск. И снова попал под уголовку (дело №21370). А сейчас этот семейный позор не вылезает из обезьянников.
 
Обо всём этом трешаке вы можете прочитать здесь. Статья, несмотря на попытки генерала Чернятьева скрыть правду, по прежнему доступна каждому россиянину.
 
Не один год мы писали о жути, которую творили Чернятьев, Минин и им подобные упыри, а теперь системность этой жути подтверждает и федеральный судья Антон Долгов. На которого закономерно ополчилось всё судебное сословие, пытаясь линчевать «отступника».

13:36 18 Ноя. 2021г.