@munscanner

Товарный куар-код: «избиратели» просят помощи у «слуг народа»

По стране прокатилось недовольство от ограничений, связанных с посещением общественных мест, и повсеместным введением QR-кодов. На этой почве недовольные избиратели решили обратить внимание глав регионов на проблемы.

▪️ С начала ноября прошел ряд протестных акций в разных регионах. С требованием отменить QR-коды вышли в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, на Камчатке, в Улан-Удэ, Воронеже, Волгограде и многих других городах России.

«Под предлогом борьбы с коронавирусом общество умышленно разделяют на угодных и неугодных. Живому человеку приписывают товарный куар-код. Нас лишают права на имя, свободу передвижения и экономической деятельности, труд, образование, охрану здоровья и неприкосновенность частной жизни».

▪️ Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, наконец, вернулся из своего месячного отпуска в разгаре пандемии. Жители Екатеринбурга дожидаться губера не стали и подали иск о незаконности введения QR-кодов в суд. Слушание проиграли, а Куйвашев всем напомнил, что священнослужители QR-коды одобряют.

▪️ 120 рестораторов Новосибирской области написали петицию с просьбой не дать окончательно загнуться малому бизнесу и отменить «пропускную систему». Обращение направили губернатору Андрею Травникову с копией в Заксобрание. Новосибирцы надеются, что если мэр города Анатолий Локоть кладет на все проблемы, то губер может их решить.

На пике нервного срыва находятся все. Студентам и преподавателям грозят отчислениями и увольнениями за отсутствие QR-кодов. Малый бизнес государство не стремится поддерживать. «Народные избранники», в свою очередь, умело закрывают глаза на все протестные акции и просьбы избирателей.

18:22 20 Ноя. 2021г.