@vchkogpu

«РОСНАНО» провело встречу с кредиторами и крупными держателями облигаций о реструктуризации бизнеса. Компания утверждает, что хочет «избежать наиболее негативных сценариев» из-за «непропорционального долга». Мосбиржа с 19 ноября приостановила торги девятью выпусками облигаций «Роснано», общий объем их выпусков составляет 71,6 млрд руб.

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, хорошо знакомый с ситуацией, размещение облигаций (как под государственные гарантии, так и без них) в чистом виде мошенничество команды Анатолия Чубайс.   

А.Чубайс и Б. Подольский (заместитель предправления РОСНАНО) сознательно вводили в заблуждение кредиторов, манипулируя цифрами и финансовыми показателями.
 
Вспоминается история с увольнением главного бухгалтера Сергея Макшакова, который не стал подписывать проспект эмиссии облигаций и, после выдержанной временной паузы, был уволен.
 
Новый начальник РОСНАНО С. Куликов правильно нащупал больную точку у М. Мишустина: дело в том, что основной долг по большей части облигации обеспечен госгарантиями, а это означает, что платить по облигациям кредиторам придётся государству.
 
Кроме того, значительная часть (до 70%) приобреталась ВЭБ РФ за счёт размещения в облигации пенсионных накоплений. То есть закрывать дыру в Пенсионном фонде также придётся государству.
 
Неплохая позиция для шантажа - дайте нам денег, иначе потеряете больше.

09:32 21 Ноя. 2021г.