@vchkogpu

В июне 2020 года А.Чубайс решил «на новенького» продавить докапитализацию Роснано через премьер министра М. Мишустина. Как рассказал источник, Михаил Владимирович вместо того, чтобы дать денег, вдруг, поручил Казначейству Минфина РФ провести проверку деятельности Роснано. Отчёт Казначейства был убийственным для карьеры российского Илона Маска. Чубайс был уволен с должности директора Роснано и тут же переквалифицировался в экологического активиста и борца с глобальным потеплением.

Но, наверное, в российском обществе уже выработались антитела на его активности. Многочисленные  выступления Чубайса были эмоциональные, но содержательно-скучные. Правительство же в лице А.Белоусова смогло предоставить четкий, прагматичный, а самое главное, соответствующий интересам России план по декарбонизации экономики. Это, а также ряд статей (в том числе в телеграмм канале ВЧК ОГПУ) заставили Чубайса уйти в тень. Так, последнее выступление Чубайса по теме климата датировано аж 29.10.2021.

Нет, Чубайс  не отказался от борьбы: теперь его рупорами в фейсбуке стали два чело-бота Леонид Солярик (Солярик) и Илья Сельвинский. Во времена работы Чубайса в Роснано все их публикации готовились лично А. Трапезниковым (член правления, ответственный за внешние коммуникации) и посвящались исключительно нанодостижениям.

Дефолт по облигациям Роснано уничтожает всякую репутацию Чубайса!

Очевидно, что величайшая афера, связанная с приведением частных и гос денег в заведомо провальные проекты, не может не закончится уголовным делом гигантского масштаба.

А что Чубайс? 9 ноября в фейсбуке Анатолий Борисович уже обсуждает лауреатов третьего сезона премии «Поэзия». Теперь ищет себя в искусстве?

08:07 22 Ноя. 2021г.