@vchkogpu

В конце 2012 году в МВД России пришла "новая команда" в лице начальника ДИТСиЗИ МВД РФ Махонова А.М. и "главного конструктора" МВД РФ Нечаева Андрея Юрьевича, по совместительству и.о. директора ФКУ НПО "СТИС" МВД РФ
Как водится с ним пришли и поставщики в лице Шилова Сергей и Алексея Думнова (группа компаний АТ Консалтинг). На их плечи и взвалили "освоение" бюджета МВД, через закупки айти и цифровизацию всего вокруг.
Кроме того, одной из главных задач было, как можно больше закупать оборудование HP и строить на них базу данных МВД РФ.

Не довольных было очень много и в Итоге в 2017 возбудили уголовное дело по факту хищения при создании базы "СЛЕДОПЫТ" для МВД РФ. Адвокат у Нечаева А.Ю. и Шилова С.А. был предоставлен по указанию самого министра Колокольцева В.А.
Одновременно пытались обращаться в ФАС России о сговоре юрлиц. Однако, ФАС в лице  начальника управления в сфере Гособоронзаказ Алешина Константина проверки не проводил, а ограничивался отписками. Алешин находился в очень хороших отношениях с Шиловым.
В результате следователь СКР А.В. Донсков дело в отношении Шилова закрыл, тот вышел на свободу и занялся прежним.

Но самое интересное другое. После освобождения Шилова,  Алешин К.А. получил должность …зам. начальника департамента тыла МВД РФ.

По словам источника, задача перед Алешиным стоит одна - не допустить проверок МВД РФ по сговору на торгах а также привлечение производителей и поставщиков за сговор на торгах.
Сам Шилов стал представлять и выставлять на торги ООО " ТЕГРУС", принадлежащее дистрибутору Мерлион  - тому самому, вокруг которого сейчас куча дел и скандалов.

09:21 22 Ноя. 2021г.