@vchkogpu

20.09.2021, в 22 час. 30 мин., стоя в подьезде дома 60 по ул. Кожевенной г. Краснодара, Сенюк Алексей Алексеевич, являющийся родным братом заместителя начальника отдела по контролю за Росимуществом Управления «К» ФСБ России Сенюк Сергея Алексеевича, оскорблял пенсионерку (консьержа), сделавшую ему замечание за вынос строительного мусора в ночное время, а потом нанёс несколько ударов на виду у жильцов дома мужчине, заступившемуся за пенсионерку - Кислякову Руслану Геннадьевичу.

Вместо того, чтобы наказать виновного, в ОД ОП (мкр. Юбилейный) УМВД РФ по г. Краснодару в отношении Кислякова Р.Г. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Вдохновителем данного дела стал вышеуказанный сотрудник ФСБ России, который через своих знакомых в УФСБ России по Краснодарскому краю добился получения нужного Сенюк А.А. заключения эксперта, а также «объяснил» всем надзорным органам, в том числе краевой прокуратуре, что «лезть» в дело не надо.

В настоящее время, несмотря на показания свидетелей, рецензий, опровергающих заключения ангажированных экспертов, мужчина, заступившийся за пенсионерку подвергается преследованию, в то время как брат сотрудника ФСБ России, оскорблявший ее и нанёсший удары данному мужчине, является в нем потерпевшим.

Со слов дознавателя, на неё постоянно оказывается давление со стороны сотрудников местного УФСБ, указывающих на необходимость скорейшего направления дела в суд под угрозой увольнения. Для визуализации, прилагаем видеозапись, на которой запечатлён тот самый «потерпевший», а по совместительству брат сотрудника ФСБ России.

17:17 22 Ноя. 2021г.