@krysyrostova

Как террорист-убийца рулит промзоной в ИК-15. Продолжение – часть 5.
Теперь перейдем к самим лагерным "барыгам": на территории первой промзоны батайской ФКУ ИК-15 от Даурбекова работают Афанасьев В.А. по кличке "Рыжий" в связке с Клепаловым Д.Ю. по кличке "Даня". Этот "Даня" самый большой хитрец. Сам он, с Даурбековым в коммерческие отношения не вступал, а предпочел поставить подставное лицо Рыжего и прикрываясь им вести активную торговую деятельность. Если что, то сам "Даня" ни при чем, и для блатных, и для администрации он белый и пушистый. На самом же деле, покупает на свободе практически всё через своих родных, договаривается внутри колонии за сбор данных заключенных и отоварку в лагерном магазине сам Клепалов, денежные потоки проходят под его просмотром. Соответственно и персональный телефон используется в основном им. Вторая точка продаж это любимчик и активный прихлебатель Даурбекова, Тряхов А.Ю., который торгует внутри колонии уже не первый год. И если раньше ему не требовалось платить за свою деятельность блатным, так как он жил в 4 отряде, так называемом "острове", то теперь пришлось и ему свой карман облегчить на ежемесячные взносы.
На территории второй промзоны от террориста торгует в своей лавке Ткаченко В.В. по кличке "Круг", совместно с Шинкаренко А.В. по кличке "Седой". Эта парочка также с давних времён вела свою торговую деятельность и ни с кем кроме администрации не делилась, но с приходом Даурбекова им пришлось перестроить свой бизнес и оплачивать ежемесячный налог.
Интересна позиция администрации в этом вопросе. Ведь если сказать, что такой факт отсутствует на территории колонии это значит покрывать такую деятельность и продолжать совершать преступления прикрываясь погонами.
Если сказать, что такая деятельность ведётся, но она не мешает жизни колонии и дает определённую оперативную информацию, то закон выше любой информации, а соучастие в вымогательстве это уголовное преступление. Если сказать что администрация не в курсе, и только сейчас на все происходящее у нее открылись глаза, то это признать свою полную бесполезность и несостоятельность.
Вывод один, просто-напросто исполнять свою работу и пресечь данную деятельность изначально, пусть даже ценой облегчения собственного кошелька.
Исполняйте закон, работайте братья!

07:31 23 Ноя. 2021г.