@vchkogpu

"Сначала я был помощником Андрея Курпатова. После у нас начались уже с ним любовные отношения. Я занимался теми вопросами, которые поступали от ближайшего окружения Андрея…”.
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Куйбышевского районного суда об аресте 25-летнего Алексея Иевского. Ему вменяют крупное мошенничество с деньгами и активами именитого доктора Андрея Курпатова

6 октября 2021 года Иевскому предъявлено обвинение в том, что с 03.09.2020 по 28.09.2021, действуя из корыстных побуждений, путем обмана, под предлогом приобретения в собственность Курпатову автомобиля "Porsche Cayenne Coupe", заведомо осознавая, что ТС в собственность Курпатову оформлено не будет, похитил со счета потерпевшего 9 342 000 рублей.

Иевский вину не признает.

В судебном заседании сторона защиты просила избрать домашний арест. Иевский порекомендовал потерпевшему прочитать его же (потерпевшего) книгу "Как пережить развод", сообщив, что зла не держит, но бороться за правду будет.

Судом был допрошен свидетель, пояснивший, что Алексей очень хороший человек, всегда готов помочь, занимается спортом, следит за здоровьем, находится в прекрасной физической форме, что по нему видно. Любит театр. «Это его самое яркое пристрастие», - сказал свидетель.

"А в декабре Иевский хотел пойти в театр, купил билет, то есть скрываться не планировал. Мы видим Алексея, этот человек не может никому навредить", - дополнил адвокат.

В ходе судебного заседания мы узнали, что помимо игры на рояле, Иевский любит путешествовать. Его любимая страна - Греция, за 2021 год он там был 7-8 раз. Учится Иевский в двух ВУЗах. Была представлена зачетная книжка. "Почти отличник", - прокомментировал суд.

Суд оставил постановление районного суда без изменений. Иевский останется в СИЗО по 28.11.2021.

После задержания Иевский попросил следователя разрешить ему сыграть на рояле. Играл Иевский "Позови меня с собой".

https://t.me/vchkogpu/23124

01:57 24 Ноя. 2021г.