@trickyrails

Давно к Госдуме не было приковано столь пристальное внимание. Сегодня стало известно, что законопроект о введении QR-кодов на воздушном транспорте и в поездах не включен в календарь рассмотрения вопросов думы на декабрь.

Ранее ряд спикеров говорили о том, что закон может быть принят уже в текущем году. При этом исследование показало, что каждый второй россиянин не видит необходимости в введении системы QR-кодов на авиа- и железнодорожном транспорте, а о желании вакцинироваться ради путешествий на поезде, если подобные меры все же будут введены, заявили лишь 8% непривитых, на самолете — 9%. Такая себе выгода.

Вряд ли именно опросы и народное возмущение, витающее в воздухе, повлияли на отсрочку рассмотрения законопроекта в Думе. А вот разногласия среди высокопоставленных чиновников — вполне.

Так что с нетерпением ждем продолжения эпопеи и утешаем себя тем, что по крайней мере съездить на новогодние каникулы к отдаленным родственникам получится без нервотрепки. Тем более что и в РЖД обещали 500 дополнительных поездов в праздничный период.

12:20 24 Ноя. 2021г.