@munscanner

Тележка преткновения: миллиардер Нисанов терпит убытки на рынке «Садовод» из-за межнационального конфликта

У бизнесмена Года Нисанова и одного из владельцев рынка «Садовод» начались проблемы. На торговой площади вспыхнул межнациональный конфликт: толпа китайцев, один из которых был с ножом, избила таджика. Стычка началась из-за простой грузовой тележки - якобы она помешала мигрантам из Поднебесной. Начавшаяся словесная перепалка переросла в настоящий файтинг: таджику серьёзно прилетело ножом по голове и рукам. По итогу в замес пришлось вписаться охранникам «Садовода»- они разняли драку. А заодно попросили пострадавшего таджика не звонить в полицию и не обращаться в больницу. Зачем нарываться на проблемы, если всё можно замять по-тихому?

Таджика такой расклад не устроил, несмотря на то, что коллеги настойчиво просят спустить конфликт на тормозах. Он уже зафиксировал травмы в больнице и собирается подать заявление.

Инцидент нанес серьезный урон олигарху Году Нисанову - владельцу ГК «Киевская площадь», которой принадлежит ряд торговых объектов, в том числе «Садовод». Из-за таких стычек на торговых площадях силовики не выпускают миллиардера из поля зрения с 2019 года. Усугубил положение и недавний арест владельца «Черкизона» Тельмана Исмаилова. Ходят слухи, что за этим «наездом» стоит Нисанов, пытающийся скрыть собственные преступления. Повышенное внимание силовиков бизнесмену сейчас совсем некстати.

16:39 24 Ноя. 2021г.