@vchkogpu

Силовикам стоит обратить внимание на семейную компанию «Гориславцев и Ко. Оценка», которая проводила скандальную оценку Лебединского ГОКа Алишера Усманова. Детище семейства Гориславцевых имеет стойкую репутацию «аудиторской помойки» (см. акт проверки Федеральным казначейством № 001900887342). Основатель компании Константин Гориславцев занимался обналом (Реввоенсовет и дело «красных прачек»), а к 2009 году стал вести крайне странно, объявив, что стал «рисовать картины и оздоравливать тела и души, чтобы животное начало не взяло верх». Его жена Инна Гориславцева – болталась на орбите «любимца» фанатов «Локомотива» Сергея Липатова. В 2017 году Липатова арестовали по делу о хищении средств вкладчиков «Межтрастбанка».  В свою очередь,  Гориславцева вместе с Игорем Куйдой –  бизнес-партнёром Гавриила Юшваева (Гарик Махачкала), чуть было не залетела под субсидиарную ответственность по иску АСВ к контролирующим лицам «Межтрастбанка».
 
Засветились лавки Гориславцевых в конфликте вокруг  завода нефтехимического оборудования «Эскорт», почившего после многолетнего корпоративного конфликта отцов-основателей – ныне арестованного Владимира Базияна и Леонида Тавровского (отца президента J.P. Мorgan). Гориславцевы обналичивали последние деньги умирающего завода под видом оказания виртуальных юридических услуг. Последнее время Инна Гориславцева всплывает то в качестве борца с дистантом, то кандидата в депутаты в Нижнем Новгороде, где её ласково назвали «переобувалочкой», но не выбрали.
 
      Вообще Гориславцев - «человек-холдинг», на него оформлено не только помоечное АО «ГОРИСЛАВЦЕВ. АУДИТ», АО «Центр «Бизнес-Консалтинга», АО «Аудиторская Фирма "Гориславцев и К.Аудит"», ООО «Камберли Интернешнл Консалтинг Груп», ООО «Гориславцев и партнеры» (ныне – ООО «Ркт-Уран», банкротится).  Помимо этого, Марина Клопотовская (сестра Гориславцева) владеет долей в ООО «ГОРИСЛАВЦЕВ.АУДИТ» (ранее директором и учредителем был сам Гориславцев), также Гориславцев был учредителем ООО «Джи – онлайн. Аудит» и является учредителем ЗАО «Джи-Сервис». Де-факто бизнес Гориславцевых – это продажа печатей компаний семейного холдинга, которыми заверяется дичь, которую не подпишут приличные аудиторы.

11:11 25 Ноя. 2021г.