@vchkogpu

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал об огромном скандале в системе столичной прокуратуры. Сотрудники МВД РФ вышли в суд с ходатайством об домашнем аресте Антона Астахова-сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова . Он главный фигурант дела о хищении 1,2 млрд рублей. Однако, представитель прокуратуры неожиданно отказался поддержать такую меру пресечения. Более того, прокурор, не скрывая, в здание суда постоянно консультировался с Астаховым-старшим.

Позавчера в Головинский суд вышли следователи СУ УВД по САО с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Антона Астахова, ранее они задержали его и определили на двое суток в ИВС. Заодно ходайство о мере пресечения было подано в отношении бизнес-партнера семьи Астаховых Дмитрия Арсеева, который скрывается от следствия в Болгарии. Однако, прокурор округа в самый последний момент дал команду обвинение не поддерживать. И это при трех подтвержденных эпизодах хищений и мошенничества на сумму 1.2 млрд руб. Плюс к этому после того, как Астахов и Ко завладели похищенной компанией, она набради и похитили кредиты, прогнали через похищенную компанию больше 3 млрд руб... Еще умудрились НДС незаконно получить возврат НДС на 127 млн рублей.

Отец Антона, Павел Астахов, не стесняясь давал советы представителю прокуратуры округа и обсуждал в коридорах суда дальнейшие действия. Заседание по мере пресечения шло шесть с половиной часов... Прокурор с пеной у рта пытался доказать ,что белое - это черное, а Антон сущий ангел.  

12:46 25 Ноя. 2021г.