@vchkogpu

Есть такой эффект бумеранга.
На Старой площади, в частности у секретаря СБ в свое время вынашивались планы по ликвидации ФСКН.

Но не было «заусенца» с чего начать, нужна какая то отправная точка, чтобы попытаться предложить это Президенту.

Тогда и решили дать бумагу на имя Владимира Путина депутату Рашкину. Такую бумагу он подписал, «сделка» состоялась. Письмо было расписана в СБ и Минфин. Началась подготовка соответствующих предложений.

Вот тут Рашкин хвастается о своей причастности:
 
Предложения были готовы и даже разработаны соответствующие проекты указа Президента Российской Федерации (ставший в последствии номер 156 от 5 апреля 2016 года) и проект федерального закона (номер 305-ФЗ). Но пока они были только проектами. Их отправили в Правительство РФ, но, вдруг, отбой.

Виктор Иванов позвонил президенту и тот сказал: «решение не приму, пока не обсужу все с тобой». Это был январь 2016 года. На очередной бумаге от СБ Президент написал резолюцию: "Не занимайтесь ерундой" . Вопрос притормозился.

Тогда авторам ликвидации ФСКН стало понятно, что нужно дискредитировать лично директора Виктора Иванова в глазах Путина. Тактика поменялась.
 
Но Рашкин свою мелкую роль выполнил, а любая подобная «сделка» на дает иммунитет, а наоборот - наказуема. После ликвидации ФСКН, Россию захлестывает наркоэкспансия: спайсы, закладки и т.д. и т.п. Такого раньше не было, а противостоять уже некому. 

17:02 25 Ноя. 2021г.