@papagaz

Президент Сербии Александр Вучич по итогам переговоров с Владимиром Путиным рассказал, что Россия продлила на 6 месяцев Сербии цену на газ в $270 за 1 тыс. куб.м.

«Нам удалось на следующие 6 месяцев получить цену газа в невероятные $270, так что цена для нас не меняется. Мы договорились об увеличении количества газа на эти 6 месяцев, а также о гибкости поставок, о которой я особенно просил президента Путина» - сказал Вучич.

Осведомленный о происходящем источник в сербском государственном руководстве сообщил, что Вучичу удастся договориться о более низкой цене, но взамен от него потребуют уступок российской стороне, прежде всего политических.
«У русских всегда наготове список требований на переговорах с Белградом. Основное требование заключается в том, чтобы Белград по-прежнему не поддавался Вашингтону и Брюсселю и не вводил санкции против Москвы. Что касается экономической сферы, то русские ожидают, что и в будущем будут платить минимальную природную ренту и останутся партнерами Сербии при строительстве железнодорожной инфраструктуры» - сказал источник.

Опять Россия платит, по сути дела, содержим братушек. Только непонятно совершенно - зачем. Все равно сербы рано или поздно войдут в Евросоюз и в НАТО.

19:11 25 Ноя. 2021г.