@vchkogpu

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказались аудиозаписи совещаний в правительстве Саратовской области. Обсуждалась там тема, в связи с которой председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение проверить информацию о нарушении прав дольщиков.
 
На записи слышно, как министр строительства Саратовской области Павел Мигачев, обсуждая дольщиков, которым ДОМ.РФ отказывает в выплатах и которые годами отстаивают свои права в суде, цинично заявляет: «Ну и где эти люди? Они что стоят с транспарантами? Сколько этих людей?». Прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества Марцинкевич Виталий Валерьевич, присутствуя на совещании, участвует в приготовлении к афере.
Судя по всему, Саратов становится Меккой раскрытия преступлений, имеющих федеральное значение. Молодые ребята из ДОМ.РФ придумали и осуществляют хищение бюджетных средств по всей России. Схема проста: застройщики из-за финансовых проблем не успевают сдать дома в срок, региональные власти признают их проблемными, при этом никто не проверяет фактический объём и стоимость выполненных застройщиками работ. Потом появляются свои арбитражные управляющие и оценщики, которые по команде этих управленцев из ДОМ.РФ рисуют ту стоимость, которая нужна им, чтобы похитить больше средств, все быстро рисуется и после этого все происходит в тишине, со своими аффилированными подрядными организациями. Так уже в ходе упомянутых совещаний стоимость жилых домов ЖК «Победа» увеличивалась со 170 миллионов рублей за два недостроя до 300 миллионов рублей, при реальной стоимости 1 миллиард рублей. Красиво и самое главное никто не оспаривает, все проходит легко и просто под контролем региональной прокуратуры. Потом ДОМ.РФ оставляет за бортом определённое количество дольщиков, ставит на сайте к выплатам им цифру ноль, идите и судитесь ещё годы. Кроме того, те кто приобрёл более одной квартиры - их тоже исключают, инвесторы - юридические лица также не получают ничего…, а потом начинают осваивать бюджет Российской Федерации.

Эта схема работает по всей России, не случайно данная тема привлекла внимание Александра Бастрыкина. Безусловно, данное дело должно расследоваться в ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ СК, а то в Саратовском управлении СК сегодня паника.

https://t.me/rucriminalinfo/24?single

12:43 26 Ноя. 2021г.