@ruspress

Олигарх Андрей Комаров засветил коррупционные связи с экс-губернатором-ворюгой Борисом Дубровским и стал участником мошеннической схемы в особо крупном размере. Мы уже писали, как беглый Боря решил с помощью эскортниц из риэлторского агентства OXE CAPITAL продать свою 220-метровую элитку в 600 метрах от Кремля, причём с огромным дисконтом в 40%: всего за 600 млн рублей при реальной стоимости под ярд. И вот, господа, квартира вроде как «продана»!
 
Вот только «продана» она в стиле Дубровского: налицо очередная афера вора Борьки, осуществлённая с помощью экс-владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова.
 
Зацените схему! Обладателем прикремлёвских апартаментов с террасой в центре Москвы, в ЖК «St. Nickolas», Борис Дубровский стал 18 июля 2015 года, то есть практически сразу после назначения на пост губернатора Южного Урала. А 11 октября 2021 года этот «чердак» (по понятиям Росреестра) стал собственностью некоего Максима Юрьевича Анциферова (на фото).
 
Из обычной выписки Росреестра невозможно установить точную личность человека с распространённым именем и фамилией. Поэтому наши друзья из силовых структур уточнили данные: это Максим Анциферов, родившийся 22 мая 1967 года и зарегистрированный в Москве на ул. Довженко, д. 12, корп. 3. Бывший хоккеист и тренер «Уральского трубника».
 
Важная деталь: «Уральский трубник» — это хоккейный клуб ЧТПЗ. То есть, по сути, хоккейный клуб олигарха Комарова. С 2002 по 2009 годы Анциферов занимал в этом ХК пост вице-президента.
 
Более того: Анциферов и в бизнесе — человек олигарха Комарова. Проверив через реестр юрлиц все компании, с которыми связан Максим Юрьевич, мы обнаружили, что он является учредителем в тех же компаниях, что и Комаров. То есть, по факту, это доверенное лицо олигарха.
 
При этом сам Анциферов — ну никак не олигарх, чтобы покупать для личного проживания апартаменты в 600 метрах от Кремля. Сам он зарегистрирован в Раменках, в обычной холупастеньке эконом-класса на 67 кв. м.
 
А вот зачем Анциферова сделали владельцем квартиры беглого экс-губернатора, станет кристально ясно, если вспомнить, что у Комарова есть как минимум один очень большой должок перед Дубровским — ещё с 2014-2015-х годов, когда господин олигарх получил для своего бизнеса госгарантии в размере около 8 млрд рублей, что для регионального бюджета было весьма крупной суммой. По сути, Дубровский заложил 10% ВВП региона под одного человека. И эти обязательства были частично защищены сделками между ЧТПЗ и Магнитогорским металлургическим комбинатом олигарха Рашникова (покровителя Дубровского, у которого тот до своего губернаторства работал директором ММК).
 
Должок приличный. И вот теперь, когда над российскими активами Дубровского коршунами парят судебные приставы (о том, что квартира на Никольской может быть отобрана по судебным долгам, писали СМИ ещё в марте), Комаров через доверенное лицо помог экс-губернатору вывести это имущество из потенциальной конкурсной массы. Такая вот фиктивная мутка-крутка на сотни миллионов.
 
При этом Комаров эти апартаменты на себя лично не записал, потому что и связи с бывшим губернатором-коррупционером светить не хочет, и в потенциальных судах по этой квартире принимать участие не желает. Поэтому и отправил в бой своего бойца.
 
Опять всё порешали среди своих. А эскортницы из OXE CAPITAL, у которых в инстаграмных сториз одни сиськи и письки, в продаже не помогли никак. Зря только Боря сидел и ждал в Дубае: когда, суки, квартиру продадите? А суки устроили траходром на Никольской. Вот и пришлось напрягать Комарова.
 
Но мы не удивимся, если через некоторое время эти апартаменты снова появятся в продаже — уже от имени номинала, ведь Дубровский сейчас остро нуждается в кэше.
 
Ждём, когда этот мигрант проест в дорогом Дубае все наворованные деньги и арабы его попросят на выход. Ну а наши ребята встретят его горячими объятиями и пригласят на чашечку кофе в СИЗО №7 (среди своих — пансионат «Антошка») на ул. Васенко, 70 в городе Челябинске.

08:07 3 Дек. 2021г.