@ruarbitr

Предприниматель Павел Морозов, возглавляющий такие компании как 
ООО «ЮгЦветМет» и 
ООО «Акрон-Юг», ищет и находит любой способ чтобы заработать. 

На его счету: обналичивание средств в особо крупных размерах; уклон от уплаты НДС; незаконно возмещенный НДС; уклонение от уплаты подоходного налога и других отчислений в бюджет РФ; незаконная предпринимательская деятельность; легализация денежных средств полученных преступным путем. 

ООО «ЮгЦветМет» имеет в общей сложности более 200 отделений по России. 
В каждом из них работает гораздо большее число сотрудников, чем фактически по которым они отчитываются перед налоговой. На некоторых точках приема лома отсутствует лицензия на разрешение деятельности. 

Сам прием ведется с многочисленными нарушениями. Лом местные тащат со всей округи, его принимают без каких-либо документов, а расчет наличными производится прямо на месте. 

Примечательно, что исходя из оборота, компания может снабдить ломом всю страну за пару дней, однако по факту лом на ее складах отсутствует. Несмотря на то, что средняя цифра сделок по кассовым аппаратам 2 млн руб. в день на один аппарат, практически все чеки являются фиктивными. 

Якобы на принятый лом у них есть необходимость снимать по 10-20 млн рублей в день со счетов компании. 

На самом деле это очередная прачечная, которая за свой процент возвращает очищенный нал. 

Сам процесс придумал Подколзин Семен Александрович, он также рекомендовал бухгалтерам компании пробивать на одного человека не более 250 тыс рублей, чтобы не привлекать внимание налоговой. Однако, внимание компания все-таки привлекла, но дело, рассматриваемое в арбитражном суде так ничем не закончилось, может дело в том, что служба безопасности ООО «ЮгЦветМет» сплошь бывшие сотрудники правоохранительных органов.

12:02 3 Дек. 2021г.