@munscanner

На госзакупках обнаружилась парочка интересных заявок - организация банкетов для чиновников, на которую правительство Архангельской области готово потратить 3 млн рублей, и изготовление полиграфической продукции.

Требования к фуршетам авторы выдвинули самые высокие. Для официантов это фирменная одежда с изображением герба области, приборы - только мельхиор, столовое белье - из натуральных материалов. А запрашиваемые в меню блюда оценят даже самые привередливые гурманы. Зато на транспорте решили сэкономить 💁🏻‍♂️.
Чтобы особо не напрягаться после празднества, авторы заявки попросили местом проведения банкетов подобрать то, что находится в шаговой доступности к региональному правительству.

Второй лот касается всякой канцелярии. Это папки из дизайнерского картона, визитки, поздравительные открытки от губернатора с золотым и серебряным тиснением.

При этом сами местные чиновники не раз констатировали, что регион является одним из самых малоимущих на Северо-Западе России. Но, видимо, жертвовать собственным комфортом в администрации Архангельска пока ещё не готовы.

14:01 3 Дек. 2021г.