@vchkogpu

Руководитель спецпроектов RTVI Максим Солопов отреагировал на пост корреспондента RTVI в США о том, что издание вместо эксклюзивной трансляции захвата штаб-квартиры ООН показывало интервью и.о. главы МЧС Александра Чуприяна. Вот, что он написал в своем канале:

"Вся наша команда отрабатывала тему аварии на шахте "Листвяжная" от и до, насколько нам позволяли ресурсы. Во всех форматах. У меня у самого дед шахтер. И я еще помню, что день ВДВ - это детский утренник с клоунами, по сранению с гуляниями элиты рабочего класса в день шахтера.

Да, наша команда и лично я вместе Тиной работали над интервью с врио МЧС Чуприяном. Давно вы видели действующего руководителя такого уровня в прямом эфире? Вполне получился уместный и сильный разговор с настоящим профессионалом, которого и пожарные и спасатели знают как своего. Можете сами оценить. И покажите мне аналогичный продукт в наших реалиях. Думаю, примеров наберется очень мало.

Внутри команды мы постоянно спорим, дискутируем и предъявляем друг другу. У нас работают очень разные люди, к которым приходят очень разные гости.... Меня знают журналисты в редакциях от «Российской газеты» до Insider*. Могу быть кому-то неприятен, могу кого-то задеть, могу не нравиться своим тоном или фактами. В силу тематики среди моих собеседников влиятельные преступники и районные менты, спецназовцы и депутаты, сотрудники ФСБ и экстремисты, решалы-авантюристы и по-настоящему мудрые ветераны всевозможных лихих операций, родные погибших и адвокаты арестованных. Никому из них я не давал повода обвинить меня в подлости или непорядочности. Это моя работа. Я не копаюсь в инвесторах РБК, Медузы*, Базы или Медиазоны*, в которых я работал, не сливаю коллег, свои права и принципы я отстаиваю в дискуссиях внутри редакции, избегаю срачей и разборок между журналистами. Я делаю свою работу, и она мне нравится. И Чуприян, кстати, тоже подкупает именно этим...."

*признаны СМИ-иноагентами

17:34 3 Дек. 2021г.