@vchkogpu

Третий год группа бакинских предпринимателей, возглавляемая Губернатором аккуратно, скальпелем, отрезает самые лакомые (денежные) кусочки в городские экономики подготавливая себе запас на безбедную жизнь на поколения вперед. 

Петербург Беглова оказался не просто закрыт для крупных инвестиций сторонних организаций, правительство вполне осознанно и системно борется со слишком смелыми инициативами предпринимателей. Любой инвестор не входящий в «клан» вреден и опасен т.к. забирает потенциальный проект ГЧП «без благодарности», ресурс стратег инвестора (а «бесплатных» хороших земель все меньше), или вовсе станет конкурентом там, где кроме одной бизнес-группы никого больше быть не должно. 

Все это безусловно оказывает влияние не только на инвестиционную привлекательность города, но и на уже действующий бизнес в городе, масштабного и крупного развития «без согласования» не сделать, либо работай как работал, либо заноси, а будешь сопротивляться - заберут что есть, благо ресурсов для этого с приходом ковида все больше и больше. 

Бизнес находиться в крайне плачевном состоянии, если раньше просто не помогали, теперь осознанно мешают. Такие тенденции приведут либо к формированию нового «суперклана» Беглова, либо к уничтожению городской бизнес среды и оттока капитала в более перспективные регионы.

19:40 3 Дек. 2021г.