@papagaz

Газовые АЗС загружены лишь на 34% и работают в убыток, поэтому необходимо масштабировать работу по развитию рынка газомоторного топлива и техники на метане. Об этом сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"И все эти годы нам говорили как? Опережающим будет развитие заправок, тогда и будем мы поддерживать транспорт, выделять деньги, больше его производить. Но что получается? Мы строим заправки, хорошо, что не мы одни сейчас их строим. Но загруженность заправок сегодня составляет 34%, то есть мы работаем в убыток. Мы потратили десятки миллиардов долларов, чтобы построить заправки, но работаем в убыток, так как нет машин", - сказал Зубков.

Глава совета директоров "Газпрома" напомнил, что ранее обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в решении спорных моментов, возникших в системе развития рынка газомоторного топлива России.

Рынка газомоторного топлива сейчас нет. Для того, чтобы ускорить его возникновение, нужно изначально менять систему налогообложения (а то и вообще её отменять) транспорта, который работает на газе.

20:14 3 Дек. 2021г.