@vchkogpu

Головинский суд Москвы продлил на два месяца срок домашнего ареста  Артему Астахову - сыну бывшего детского омбдсмена Павла Асахова.  Он обвиняется  в рейдерском захвате и хищении путем мошенничества более 1 млрд рублей у ООО «Омега».
 
Тем временем, как стало известно ВЧК-ОГПУ, у Артема Астахова есть новый повод для беспокойства. На этот раз в связи с историей с рейдерским захватом здания в центре Москвы (Цветной бульвар 30-32-34 находится, проект "Женский Центр Элины Быстрицкой») у Элины Быстрицкой (ныне покойной) и ее близких. Сестра Элины Софья Шегельман уже была в связи с данной историей на личном приеме у главы СКР Александра Бастрыкина и рассчитывает, что с помощью Председателя удастся восстановить справедливость.

Родственники прославленной актрисы уверены, что расследование не продвигается именно из-за участия в истории Артем Астахова, у которого отец со связями. Исполнителями рейдерского захвата были «силовой» партнёр Астахова-младшего Игорь Чамаев - решальщик и обнальщик, а юридической частью операции руководил Владимир Нелидов. Есть три уголовных дел против Нелидова и Чамаева, подделавших подписи и решения акционеров проекта «Женский центр Элины Быстрицкой» , после чего оформивших доли элитного проекта на Цветном бульваре на своих родственников. Однако, дела эти фактически не расследуются из-за противодействия Астахова, который стоит за Нелидоым и Чамаевым, является финансистом и бенефициаром рейдерского захвата.   

10:02 17 Фев. 2022г.