@krysyrostova

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Кущевского районного суда от 29 сентября 2021 года по спору о принадлежности имущества между Натальей Стришней и ее бывшим мужем Вячеславом Цеповязом.
Судебное разбирательство было инициировано одним из потерпевших от действий банды «Цапка» Николаем Гордиком, считающим, что фиктивное перераспределение имущества между бывшими супругами производилось исключительно в противоправных целях: сокрытие имущества от взыскания по искам потерпевших.
Вячеслав Цеповяз, отбывающий 20-летний срок за участие в Кущевской банде, на основании решения суда, стал собственником 100 процентов доли уставного капитала крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Слава Кубани». Также ему возвращено более 4 500 га сельскохозяйственных земель в Кущевском районе Краснодарского края.
Одновременно, судом взыскано с него в качестве компенсации 2 миллиарда рублей за неправомерное завладение в 2008 году предприятиями и земельными активами Николая Гордика.
По мнению экспертов, стоимость чистых активов, перешедших в собственность Вячеслава Цеповяза, в несколько раз превышает сумму взысканную судом.

13:56 17 Фев. 2022г.